Самые дорогие отели мира. Бурдж Аль Араб.

На сегодняшний день, когда в мире появляется все больше и больше туристов и люди все чаще стремятся открывать для себя новые просторы нашей необъятной планеты, гостиничный бизнес стал достаточно важным и прибыльным делом. А вот какие же отели стремятся посетить сильные мира сего? Одним из самых дорогих отелей в мире в наше время считается знаменитый Бурдж Аль Араб, что означает «Арабская башня». Расположен он в Объединенных Арабских Эмиратах на остове неподалеку от Дубая.

По своему внешнему виду Бурдж Аль Араб напоминает парус и поражает своей уникальностью, красотой и стилем. Открытие сего чудного заведения состоялось еще в 1999 году, а его разработкой занимался английский архитектор Том Райт. Строительство отеля проводилось на специально созданном искусственном острове, соединенном с сушей охраняемым мостом длиной 280 метров. Высота здания составила 321 метр.

Всего в отеле имеется 27 этажей и 202 двухэтажных люксовых номера с огромными на всю стену окнами. Площадь номеров колеблется в пределах от 170 до 780 кв.м. Приятно порадует посетителей Бурдж Аль Араб интересный дизайн, меблировка и техническое оснащение каждого номера. Так, тут можно найти всю необходимую технику, включая телевизоры, ноутбуки, персональные компьютеры, принтеры, факсы и DVD-плееры. Также в каждом номере имеются кондиционеры, джакузи, спутниковое телевидение, интернет, мини-бар, фен, утюг и многое другое.



При отделке помещений дизайнеры использовали дорогие материалы, включая сусальное золото. В холле имеется многоярусный фонтан с подсветкой, по бокам которого расположены два эскалатора, а также большие встроенные аквариумы. В целом же обслуживание в отеле находится на высшем уровне, и его условно можно назвать семизвездочным.



Стоимость пребывания в одном из самых дорогих отелей мира весьма внушительная. Обычные его номера обойдутся посетителям в 1,5 – 15 тысяч долларов, а за самые дорогие апартаменты придется заплатить уже около 30 тысяч долларов. Помимо номеров в Бурдж Аль Араб имеется также множество развлекательных центров, ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты, прачечных и прочих полезных заведений.




Интерьеры номеров:







  1. Саня
    Июль 9th, 2011 at 20:08 | #1

    мне б там жить))))

  2. Абрамович Рома
    Июль 20th, 2011 at 12:39 | #2

    ну хз че тут добавить………

  3. Дядя
    Август 19th, 2011 at 13:13 | #3

    Стоимость пребывания в одном из самых дорогих отелей мира весьма внушительная. Обычные его номера обойдутся посетителям в 1,5 – 15 тысяч долларов, а за самые дорогие апартаменты придется заплатить уже около 30 тысяч долларов.

  4. Will.I.Am
    Август 27th, 2011 at 10:53 | #4

    Для миллиардеров это мелочь… 30 тысяч долларов…

  1. Трэкбаров нет.

Введите защитный код!
Нецензурные слова, мат, оскорбления - блокируются автоматически!